Question / Help Кошмар с захватом звука! (PS4-LGP-MAC-Scarlett2i2)

Archy

New Member
Версия: 21.1.1
Железо:
- MacBook Pro (Retina, 15-inch, Mid 2015)
16 ГБ 1600 MHz DDR3
AMD Radeon R9 M370X 2048 МБ
Intel Iris Pro 1536 МБ
- PS4
- LGP

В общем. Как я понял без soudflower у пользователей мак нет шансов развести звук рабочего стола и микрофона по дорожкам.
Иного варианта тут нет, так что не буду рассказывать с кривожопостью сего софта а опишу схемы подключения и проблемы.

1)(BEST) Shure58 - Scarlett2i2-Mac-OBS (Scarlett2i2 USB)
PS4- LGP - MAC - OBS (Desctop аудиоустройство - soundflower (2ch))
Звук с карты захвата подаю себе на наушники чтобы слышать звук игры без задержек
В результате
1 канал - стерео сигнал консоли
2 канал - внешний микрофон.
Слышу звуки трансляции (Твича) с ОБС.
Проблемы:
- Лишние звуки. При включении вывода аудиосигнала как "Многофункциональное устройство" я слышу звук игры в десктопа, отключить который невозможно иначе он не попадет в ОБС.
- Громкостью ноута становится невозможно управлять. Толи баг толи фича soundflower.
- Внешний микрофон жрет звуки с ноута и получается звуковой фаршмак (лечится шумодавом и снижением громкости рабочего стола).
На мой взгляд это как то не правильно.

2) (Чуть хуже, но без soundflower)
Shure58 - Scarlett2i2-Mac-OBS (Аудиоустройство Scarlett2i2 USB) - Левый моно канал
PS4- LGP (с AV выхода) - Scarlett2i2 - MAC - OBS (Аудиоустройство Scarlett2i2 USB) - правый моно канал
Звук с монитора звуковой карты подаю себе на наушники чтобы слышать звук игры без задержек
В результате:
- Микрофон и Игра сливаетюся в один канал, В правое ухо микрофон в левое Игра. (боюсь предположить куда 3й канал воткнулся еслиб можно было его подключить). Свожу каналы в один чтобы все было в обоих ушах.
- Могу управлять громкостью компа
- Нет лишних звуков
- Слышу звуки трансляции (Твича) с ОБС.
Проблемы:
Ну естественно стерео сиглал с консоли бай-бай (это не самая беда)
Звук для игры стримется с задержкой потому что внешняя звуковая карта выдает звук с задержкой. Смотрится ужасно.


ИТОГО:
Подскажите почему я не могу развести потоки со звуковой карты по разным каналам.
2ALL расскажите как вы побороли эту проблему. Мне кажется что я попчуть у како го то очевидного решения (
Спасибо!
 
Top